В Иркутске в мобильной приемной Президента России прошел прием граждан по личным вопросам

23.05.2022

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел прием граждан, которые отправили свои обращения в адрес главы государства. Мероприятие прошло в формате видеоконференцсвязи, в нем принял участие Губернатор региона Игорь Кобзев.  

Один из обратившихся, житель города Ангарска, попросил ускорить решение вопроса по ремонту школы №10 в Ангарске.

— Данным вопросом вместе с руководством Ангарска мы начали заниматься задолго до обращения. Это одна из лучших школ города. Поэтому однозначно мы заинтересованы в том, что создать там современные условия для обучающего процесса. Реконструкция займет два года. Сейчас решаем вопрос по привлечению федерального финансирования. Мы планировали закончить работы в 2025 году. Сейчас ставим себе задачу – ускорить сроки, и отремонтировать к сентябрю 2024 года, — сообщил Игорь Кобзев.

Другого заявителя, интересовал вопрос строительства детского сада в шестом микрорайоне Ново-Ленина Иркутска. Губернатор доложил, что строительство объекта ведется по графику, открыть объект планируют весной следующего года.

Жительницу Иркутска интересовала судьба здания бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске. Губернатор сообщил, что на реконструкцию выделены областные и муниципальные средства.  

— Это будет большой культурно-досуговый центр для жителей Предместья Марата и близлежащих микрорайонов станет. Там планируется разместить библиотеку, классы для занятий творчеством, где будут заниматься и дети, и взрослые. Планируем открыть КДЦ в следующем году, — отметил Игорь Кобзев.

Жительница Иркутска обратилась с вопросом ремонт тротуара вдоль ул. 30-Дивизии на участке от улицы Байкальской до ул. Дальневосточной. Работы там завершат к 10 июля. Губернатор подчеркнул, что в планах реконструкция инженерных сетей.

О благоустройстве парка «Комсомольский» президенту написал житель Иркутска. в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже стартовал первый этап благоустройства на участке со стороны переулка Пулковский, площадью 2 га.
В настоящее время на федеральной платформе городсреда, разработанной Минстроем РФ, проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Указанный объект лидирует по количеству набранных голосов в городе Иркутске. В связи с этим второй этап благоустройства парка запланирован на 2023 год. Заявка на финансирование для реализации второго этапа благоустройства будет подана в Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области администрацией города Иркутска в июле 2022 года.

Третий этап запланирован к реализации на 2024 год.

По словам полпреда Анатолия Серышева, представителям региональных органов власти, местного самоуправления важно не затягивать сроки принятия управленческих решений, чтобы проблемы граждан решались как можно быстрее.
19:26
297
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...