Прием граждан по личным вопросам прошел в приемной президента РФ в Иркутске

Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел прием граждан, которые отправили свои обращения в адрес главы государства. Мероприятие прошло в приемной Владимира Путина в Иркутске в формате видеоконференцсвязи, в нем принял участие губернатор региона Игорь Кобзев. Об этом сообщала пресс-служба регионального правительства в понедельник, 23 мая.

Среди обратившихся был житель города Ангарска. Он попросил ускорить решение вопроса по ремонту школы №10 в Ангарске.

«Данным вопросом вместе с руководством Ангарска мы начали заниматься задолго до обращения. Это одна из лучших школ города. Поэтому однозначно мы заинтересованы в том, что создать там современные условия для обучающего процесса. Реконструкция займет два года. Сейчас решаем вопрос по привлечению федерального финансирования. Мы планировали закончить работы в 2025 году. Сейчас ставим себе задачу – ускорить сроки, и отремонтировать к сентябрю 2024 года», — сообщил Игорь Кобзев.

Другого заявителя интересовал вопрос строительства детского сада в шестом микрорайоне Ново-Ленина областного центра. Губернатор доложил, что строительство объекта ведется по графику, открыть его планируют весной 2023 года.

Жительницу Иркутска интересовала судьба здания бывшего кинотеатра «Марат» в Иркутске. Игорь Кобзев пояснил, что на реконструкцию выделены областные и муниципальные средства.

«Это будет большой культурно-досуговый центр для жителей предместья Марата и близлежащих микрорайонов станет. Там планируется разместить библиотеку, классы для занятий творчеством, где будут заниматься и дети, и взрослые. Планируем открыть КДЦ в следующем году», — отметил глава региона.

Еше одна иркутянка задала вопрос по поводу ремонта тротуара вдоль улицы 30-Дивизии на участке от улицы Байкальской до Дальневосточной. Работы там завершат к 10 июля. Губернатор подчеркнул, что также запланирована реконструкция инженерных сетей.

О благоустройстве парка «Комсомольский» президенту написал житель Иркутска. Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже стартовал первый этап благоустройства на участке со стороны переулка Пулковский, площадью 2 га.

В настоящее время на федеральной платформе городсреда, разработанной Минстроем РФ, проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Парк «Комсомольский» лидирует по количеству набранных голосов в Иркутске. Поэтому второй этап благоустройства территории запланирован на 2023 год. Третий этап запланирован к реализации на 2024 год.

По словам полпреда Анатолия Серышева, представителям региональных органов власти, местного самоуправления важно не затягивать сроки принятия управленческих решений, чтобы проблемы граждан решались как можно быстрее.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прием граждан по личным вопросам прошел в приемной президента РФ в Иркутске
08:46
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...