В Иркутске задержали двоих зачинщиков поножовщины в гаражном кооперативе

Один из потерпевших убит, трое госпитализированы.

В областном центре оперативники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с сотрудниками УУР регионального Главка при поддержке спецподразделения МВД задержали двух местных жителей, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений, сообщается на сайте «МВД-Медиа».

Прошлой ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение о ЧП в одном из гаражных кооперативов Иркутска. Двое мужчин устроили поножовщину. Прибывшие на указанный адрес сотрудники полиции обнаружили тело мужчины, а также трех пострадавших с травмами различной степени тяжести, которые были госпитализированы.

«Оперативники установили, что на территории ГСК между двумя компаниями произошёл бытовой конфликт, в ходе которого двое мужчин нанесли оппонентам ножевые ранения и скрылись. Опросив очевидцев и изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские в кратчайшие сроки установили лиц, подозреваемых в причастности к преступлению. Ими оказались проживающие в том же районе двое мужчин в возрасте 34 и 44 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (Убийство) и частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
09:02
365
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...