Более тысячи протоколов за нарушения требований пожарной безопасности составили в Приангарье

Только за минувшие сутки выявили 17 нарушителей.

С начала действия особого противопожарного режима в Приангарье составили 1045 протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением требований пожарной безопасности. 277 протоколов составили за нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, 435 – за несанкционированные свалки мусора или отходов, 333 – за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 24 мая.

«За нарушения требований пожарной безопасности за сутки патрульными группами составлено 17 протоколов об административных правонарушениях в границах населенных пунктов и в садоводствах. Выявлено 271 место захламления территории горючими отходами и мусором и 129 нарушений запрета использования открытого огня и разведения костров», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, за минувшие сутки в Иркутской области произошел 21 пожар. Горели четыре хозяйственные постройки, столько же неэксплуатируемых строений, три автомобиля и садовый дом. Также произошло пять ландшафтных пожаров и четыре случая горения мусора. По предварительным данным, причиной 14 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, трех – короткое замыкание, двух – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. По одному пожару произошло из-за детской шалости и поджога.

Напомним, что в Приангарье продолжает действовать режим ЧС. Посещение лесов запрещено, в том числе туристами. Также нельзя использовать открытый огонь в любом виде. О нарушениях требований пожарной безопасности следует сообщать на телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более тысячи протоколов за нарушения требований пожарной безопасности составили в Приангарье
11:26
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...