Заморозки до -2 градусов ожидаются местами в Приангарье 25-27 мая

Также синоптики прогнозируют усиление ветра до 17 метров в секунду на севере области.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 мая местами в северных районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-17 метров в секунду, кратковременные дожди, грозы. С 25 по 27 мая местами по области ожидаются заморозки 0,-2 градуса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 24 мая.

«Прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных Единых дежурно-диспетчерских служб, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти для своевременного принятия необходимых мер и проведения превентивных мероприятий», — уточняют в министерстве.

Также местами по области сохраняется чрезвычайная (V класса) и высокая (IV класса) пожароопасность лесов. Спасатели напоминают, что на территории региона запрещено пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств, палы сухой травы и сжигание мусора. Продолжает действовать особый противопожарный режим и режим чрезвычайной ситуации в лесах.

О нарушении требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщить на телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области:8 (3952) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны -8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области — 8 (3952) 22-99-68.

ИА «ИркСиб», panoramapro.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заморозки до -2 градусов ожидаются местами в Приангарье 25-27 мая
15:12
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...