Программа празднования Дня города Иркутска-2022

Программа празднования Дня города Иркутска-2022

День рождения Иркутска будем отмечать три дня, вишенкой на торте станет сюрприз от специального гостя – известного российского исполнителя, имя которого пока не называется. Программу озвучил начальник управления культуры администрации областного центра Антон Чернышев во время заседания комиссии по социальной политике думы Иркутска.

Первые мероприятия в честь Дня города в Иркутске начнутся накануне, 3 июня. Праздничные концерты в Иркутской областной филармонии в этот день запланированы на 15:00 и 17:30. Они ориентированы на людей старшего возраста.

Большой праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск» состоится в день города, 4 июня. Он пройдёт с 19:00 до 22:30 на площади графа Сперанского. На празднике выступят творческие коллективы и известный российский исполнитель, имя которого пока держится в секрете. В течение дня города выступления, мастер-классы и конкурсы будут проходить еще на трех площадках: возле памятника Александру III, островах Юность и Конный.

Возле памятника Александру III пройдёт утренняя зарядка, гала-концерт фестиваля «Танцующий город», открытие музыкального фестиваля «Джаз на Байкале», вокальный конкурс «Голос моего города» и выступление иркутской музыкальной Pino Colada.

На острове Конный юных иркутян будут ждать программа «Сказки Ангары». Там пройдут интерактивные игры и детская дискотека. Там же состоятся конкурс в формате «Открытый микрофон».

На концертной площадке острова Юность пройдет фестиваль паркура и капоэйры с мастер-классами и уроками игры на барабанах.

А на Урицкого соберутся участники фестиваля моды. Там состоятся выставка-ярмарка оригинальной одежды, мастер-классы и лекторий по истории моды. И, конечно, зрителей ждёт шоу-программа.

В этот день празднование завершится салютом. Фейерверк запустят в 22:30 возле памятника Якова Похабова на Нижней Набережной.

Праздник продолжится и в воскресенье, 5 июня. В програма войдут «Литературный квартал» в сквере имени Кирова и квест «Иркутск исторический», участники которого посетят знаковые местам города. Завершится все танцевальным вечером для людей старшего поколения. Он пройдет на бульваре Гагарина, 9 с 17:00 до 19:00 часов.

Карнавал в День города проводить в этом году не будут. Власти приняли такое решение из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

16:14
5061
Бабр
Владимир
08:44
Эпедемию отменили, власти по привычке ссылаются на корона вирус!
Загрузка...