Игорь Кобзев встретился с победителями и призёрами Дельфийских игр России

24.05.2022

Увеличить сборную, которая представляет Иркутскую область на Дельфийских играх России, предложил Губернатор региона Игорь Кобзев на встрече с победителями и призёрами игр 2022 года. В команде нашего региона было 76 человек, 54 из них – это юные артисты. Они завоевали семь медалей различного достоинства и четыре специальных диплома. Впервые сборная Иркутской области заняла шестое общекомандное место и стала обладателем специального кубка. Глава региона вручил благодарственные письма и ценные подарки победителям и призёрам главных творческих состязаний страны.

— В Дельфийских играх участвовали 79 регионов страны, почти три тысячи артистов. Иркутская область выступала в десяти номинациях, а в прошлом году – в 13-ти. В связи с этим я хочу узнать, есть ли у нас ещё молодые артисты, которые могут достойно представить регион на всероссийских творческих состязаниях? Уверен, что да. Наша область очень богата талантами! Поручаю министерству культуры и архивов проработать вопрос увеличения команды, — сказал Игорь Кобзев.

В Иркутской области отбор для участия в играх проходил в два этапа. Участие в нём приняли 278 человек.

ХХI молодежные Дельфийские игры России состоялись в Красноярске с 22 по 27 апреля. Они проводились в 34 дисциплинах классического, народного и современного искусства. Было разыграно рекордное количество наград – 106 комплектов. В этом году Иркутская область впервые победила в номинациях «Современная хореография» и «Художественное чтение».
Игорь Кобзев встретился с победителями и призёрами Дельфийских игр России
16:46
215
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...