В ВОЗ объяснили нужно ли вводить срочную вакцинация против оспы обезьян в мире

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что нынешняя вспышка оспы обезьян за пределами Африканского континента не потребует срочной массовой вакцинации населения. По словам представителя организации Ричарда Пибоди, которые приводит агентство Reuters, мир не находимся в ситуации, когда он движется в направлении к масштабной вакцинации населения. При этом, за последнее время медики выявили десятки случаев оспы обезьян — в Испании, Германии, Франции и других странах Европы, а также в США и Австралии. Иммунолог, кандидат медицинских наук, генеральный директор компании «Клиникал Экселанс Груп» Николай Крючков считает, что это может свидетельствовать о том, что вирус стал активнее передаваться от человека к человеку. 

ТАСС сообщает, что Ричард Пибоди признал, что запас вакцин и антивирусных препаратов, которые могут быть немедленно использованы для борьбы с данным заболеванием, ограничен. Он подчеркнул, что «безопасное сексуальное поведение, соблюдение правил гигиены, частое мытье рук помогут ограничить распространение вируса».

В ВОЗ объяснили нужно ли вводить срочную вакцинация против оспы обезьян в мире
17:20
965
IrkutskMedia
лев высокоточный
07:32
Можно, наверное, спутником-V проколоться…
опт87
22:06
Слабо верится, что из-за оспы обезьян в России будет такое же информационное недержание, как от коронавируса. Трудно представить себе Шойгу или Силуанова отчитывающихся об успехах вакцинации в армии или офисах сбербанка, по поводу заболеваний этих милых и достойных животных…
Загрузка...