В Иркутской области с начала пожароопасного сезона за нарушения требований пожарной безопасности составлено более 1000 тысячи протоколов

С начала пожароопасного сезона на территории Иркутской области составлено 1045 протоколов об административных правонарушениях. 277 протоколов — за нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, 435 протоколов составлено органами местного самоуправления за несанкционированные свалки мусора или отходов, 333 протокола — за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Иркутской области.

За минувшие сутки на территории региона произошёл 21 пожар. По предварительным данным, в 14-ти случаях причиной стало неосторожное обращение с огнём, 3 возгорания случились из-за короткого замыкания, еще 2 – в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Кроме того, в двух случаях причиной стала детская шалость и поджог.

За нарушения требований пожарной безопасности за сутки патрульными группами составлено 17 протоколов об административных правонарушениях в границах населенных пунктов и в садоводствах.

Выявлено 271 место захламления территории горючими отходами и мусором и 129 нарушений запрета использования открытого огня и разведения костров.

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим!

Использование открытого огня под запретом! В случае нарушений требований пожарной безопасности необходимо сообщить об этом на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.
 

В Иркутской области с начала пожароопасного сезона за нарушения требований пожарной безопасности составлено более 1000 тысячи протоколов
17:20
310
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...