Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с руководителями фракций Заксобрания Иркутской области

24.05.2022

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Александром Ведерниковым, руководителями парламентских фракций. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Приангарья. Глава региона подчеркнул, что сейчас важно сохранить темп работ, набранный в 2020-2021 годах. Он отметил, что в Иркутской области продолжится строительство всех объектов, запланированных в рамках реализации нацпроектов.

— Темп работ, набранный при капремонте и строительстве соцобъектов в Иркутской области, мы сбрасывать не намерены.  Муниципальная власть должна отнестись к этому с должной степенью ответственности. Прошу взять работы под депутатский контроль, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что в решении задач областного уровня важна консолидация усилий областного Правительства и Законодательного Собрания Приангарья.

Подробный отчёт о результатах деятельности Правительства Иркутской области в 2021 году Губернатор Игорь Кобзев представит депутатам Заксобрания региона во время завтрашней сессии. Кроме того глава Приангарья намерен акцентировать внимание парламентариев на результатах работы в первом квартале 2022 года — уже в условиях антироссийских санкций. Спланировать алгоритм действий, учитывая особенности новой ситуации,- важная задача для всех уровней власти.

17:34
272
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...