В Заларинском районе пьяный мужчина за одну ночь угнал два автомобиля

В Заларинском районе пьяный мужчина за одну ночь угнал два автомобиля. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию МО МВД России «Заларинский».

Лихач пояснил полицейским, что во хмелю из гаражей угнал две машины, одну из которых перевернул в кювете, а на второй наехал на упавшее дерево, пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД. 

Накануне около трёх часов ночи в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» поступило сообщение от жителя села Бажир Заларинского районао том, что кто-то из гаража дома угнал его автомобиль «Тойота Королла», а позже перевернул его на обочине. На место происшествия дежурные незамедлительно направили следственно-оперативную группу, а также ориентировали сотрудников ДПС на розыск подозреваемых.

Вскоре неподалеку от места аварии сотрудники ГИБДД старший лейтенант полиции Сергей Бадмаев и старший лейтенант полиции Пётр Гаранкин обнаружили подозрительный автомобиль, двигавшийся с открытым багажниками и плохо закрепленным госномером. При этом водитель легковушки, заметив полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться от них. Игнорируя многократные законные требования полицейских об остановке, он начал уходить от преследования, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации на проезжей части. Вскоре автомобиль под управлением лихача свернул с дороги и продолжил движение по полю, а затем въехал в кусты, допустил наезд на лежащее дерево и оказался заблокирован. После этого нарушителя задержали инспекторы ДПС.

Оказалось, что за рулем находился 21-летний неоднократно судимый житель села Бажир. У молодого человека имелись признаки алкогольного опьянения, а водительское удостоверение отсутствовало.

Как предварительно выяснили сыщики, в эту ночь он угнал две иномарки, которые находились в гаражах с ключами в замке зажигания. Первый автомобиль «Тойота Королла» он выгнал из гаража, повредив ворота, задним ходом. В последующем он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. Уходя с места аварии, он зашёл в другой гараж, подпёртый палкой. Оттуда он выехал на машине «Тойота Спринтер», владелец которого также оставил ключи в замке зажигания. Употребления алкоголя нарушитель отрицать не стал.

По факту произошедшего дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон»). Подозреваемый решением суда помещён под стражу. В отношении него также составлено пять административных протоколов за управление транспортом в состоянии опьянения, неподчинение требованиям инспектора и другие нарушения.

Примечательно, что ранее он уже привлекал внимание полицейских за езду на мопеде в нетрезвом виде. При этом он также через поле пытался уехать от сотрудников ГИБДД.

 

В Заларинском районе пьяный мужчина за одну ночь угнал два автомобиля
17:50
223
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...