Набор детей в школу по хоккею с мячом «Байкал-Энергии» открыли в Иркутске

Принимают ребятишек с четырех лет.

Первый «День открытых дверей» прошел на подшефном корте в городке ИВВАИУ. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов и руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 24 мая.

«Теперь ребята четырех лет и старше смогут на постоянной основе тренироваться на базе нашего городского центра. Уверен, что наши совместные с En+ Group инициативы помогут в развитии хоккея с мячом, укрепят тренерский состав, позволят найти юных талантливых спортсменов и поднять их уровень мастерства настолько, чтобы в будущем молодые иркутские хоккеисты успешно переходили в команды Высшей лиги и Суперлиги», – отметил Руслан Болотов.

Родители и дети познакомились с тренерами, желающие записались в базовую хоккейную школу «Байкал-Энергии». На мероприятии присутствовали и профессиональные хоккеисты команды Высшей лиги и Суперлиги. Каждый смог пообщаться с ними и взять автограф.

«Благодаря совместной работе En+ Group и администрации города Иркутска мы сделали очередной шаг для построения базовой профессиональной школы по хоккею с мячом «Байкал-Энергии» в Иркутске. Хоккейный корт – первое звено, здесь можно записаться в свою первую хоккейную школу. А тем ребятам, которым хотелось бы стать иркутскими спортсменами, для кого защита цветов иркутских команд в разных возрастах будет не только забавой, а делом чести, желаю терпения, спортивной злости и побед!» – сказал Михаил Хардиков.

Сейчас на базе городского «Центра развития спорта» «Байкал-Энергия» формирует пять команд из детей 12-17 лет. Занятия проходят на стадионах «Авиатор» и «Локомотив». На девяти подшефных кортах в разных районах города идет набор детей от четырех лет. Тренерский штаб «Байкал-Энергии» сопровождает процесс подготовки спортсменов на всех этапах от обучения тренеров до приема нормативов у юных хоккеистов.

Открытие детской школы по хоккею с мячом в Иркутске стало результатом совместной работы мэрии и компании En+ Group. Соглашение о сотрудничестве, подписанное в декабре 2021 года, позволило объединить ресурсы и комплексно заниматься развитием хоккея с мячом, популяризацией здорового образа жизни, физкультуры и спорта в Иркутске.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Набор детей в школу по хоккею с мячом «Байкал-Энергии» открыли в Иркутске
19:10
240
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...