В Ангарске задержали первого заммэра и двух сотрудников администрации

В Ангарске следователи задержали первого заместителя мэра, трёх сотрудников администрации, а также трёх бывших сотрудников. Их подозревают в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, должностные лица администрации Ангарского городского округа, заранее зная, что договор о развитии застроенной территории, ранее заключенный с компанией-застройщиком, не соответствует требованиям градостроительного и гражданского законодательства РФ, является заведомо невыгодным для муниципального образования, а также, что компания-застройщик по указанному договору фактически никакой строительной деятельности ранее не осуществляла и не планирует выполнять принятые на себя обязательства, незаконно предоставили в собственность юридического лица бесплатно 9 земельных участков в Ангарске. В результате был причинен материальный ущерб более 28 миллионов рублей.

На рабочих местах и в жилищах задержанных проведены обыски. Решается вопрос об избрании фигурантам уголовного дела меры пресечения.

19:42
283
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...