Набор детей в школу по хоккею с мячом "Байкал-Энергии" открыт в Иркутске

В Иркутске стартовал набор детей в школу по хоккею с мячом «Байкал-Энергии». Во вторник, 24 мая, состоялся День открытых дверей на подшефном корте в ИВАТУ. Дети в возрасте от четырех лет и старше смогут тренироваться на базе городского центра. Участие в мероприятии приняли мэр Руслан Болотов и руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

— Это поможет в развитии хоккея с мячом, укрепит тренерский состав, позволит найти юных талантливых спортсменов и поднять их уровень мастерства, – отметил Руслан Болотов.

– Благодаря совместной работе En+ Group и администрации города Иркутска мы сделали очередной шаг для построения базовой профессиональной школы по хоккею с мячом «Байкал-Энергии» в Иркутске, — добавил Михаил Хардиков.

В настоящее время на базе «Центра развития спорта» Иркутска «Байкал-Энергия» формирует пять команд из детей в возрасте от 12 до 17 лет. Занятия проводятся на стадионах «Авиатор» и «Локомотив». На девяти кортах в разных районах города набирают детей от четырех лет.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, что открытие детской школы по хоккею с мячом в Иркутске является результатом работы мэрии и компании En+ Group.


Набор детей в школу по хоккею с мячом "Байкал-Энергии" открыт в Иркутске
22:22
414
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...