Первый заммэра Ангарского городского округа и еще 2 чиновника задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий

По подозрению в махинациях с земельными участками следователями СК РФ задержаны три сотрудника администрации Ангарского городского округа во главе с первым заместителем мэра Михаилом Головковым, а также трое бывших сотрудников мэрии. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, должностные лица администрации АГО, явно выходя за пределы своих должностных полномочий и зная, что договор о развитии застроенной территории, ранее заключенный с компанией-застройщиком, не соответствует требованиям градостроительного и гражданского законодательства РФ, является заведомо невыгодным для муниципального образования, незаконно предоставили в собственность юрлица 9 земельных участков в Ангарске. Причем сделали это бесплатно. Также они знали, что компания-застройщик по указанному договору никакого строительства ранее не осуществляла и не планирует выполнять взятые на себя обязательства. 

В результате указанных действий был причинен материальный ущерб в размере более 28 млн рублей.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий»).

На рабочих местах и в жилищах задержанных проведены обыски. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый заммэра Ангарского городского округа и еще 2 чиновника задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий
10:22
252
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...