Две детские площадки установят в иркутском предместье Рабочее

Работы находятся на контроле депутата гордумы от территории Алексея Распутина.

Депутат Думы города Иркутска Алексей Распутин рассказал о благоустройстве избирательного округа №22. Так, в предместье Рабочее в 2022 году благоустроят одну детскую площадку и установят две новые. Примерная стоимость работ – 1,5 млн рублей. Также в округе ведется подготовка к строительству насосной станции. Об этом сообщает пресс-служба гордумы в среду, 25 мая.

«Уже определен подрядчик – ООО «Спорт–Контур», который хорошо зарекомендовал себя в прошлом году, выполняя работы по доукомлектации и установке форм на округе, – отметил депутат. – Одна площадка будет оборудована в микрорайоне Славный. Там запланировано установить новые формы и благоустроить территорию. Вторая – в СНТ «Энергетик-3». Здесь жители самостоятельно подготовили земельный участок, на котором будет установлено игровое и спортивное оборудование».

Идет работа по изменению вида разрешенного использования земельного участка под детскую площадку в садоводстве «Автомобилист». В планах провести там отсыпку, планировку и установку ограждения. Все работы подрядчик должен завершить до 1 октября 2022 года.

Также во втором квартале текущего года планируется заключить контракт на разработку проектно-сметной документации на строительство водонасосной станции и магистрального водопровода в микрорайоне Славный. Ориентировочная стоимость контракта 14,8 млн рублей.

«В настоящее время ведется работа по корректировке сметного расчета. После его согласования заявку направят в комитет по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска для проведения конкурентно-закупочной процедуры. В течение года планируется разрабатывать ПСД и проходить необходимые экспертизы. После подготовки необходимых документов и выделения финансирования начнется следующий этап – строительство объектов» – поделился Алексей Распутин.

Кроме того, депутат отметил, что в его приемную поступает много жалоб от жителей на разросшиеся деревья, чьи ветки покрывают дома, старые и аварийные. Алексей Распутин решил выделить из депутатского фонда 500 тысяч рублей на формовочную и санитарную обрезку деревьев в предместье Рабочее. Совместно с сотрудниками МКУ «Городская среда» определили 23 адреса, по которым работы пройдут в этом году.

Обрезку выполнит МУП «Горзеленхоз» по следующим адресам: ул. Освобождения, 70; ул. Освобождения, 133; ул. Ушаковская, 2д; ул. Напольная, 117а; ул. Декабристов, 19; ул. Баррикад, 159; ул. Напольная, 77; пересечение улиц Сарафановской/Щедрина; ул. Ушаковская, 17; ул. Потанина; ул. Парниковая; ул. Напольная, 80; ул. Сарафановская, 37а; ул. Сарафановская, 62; ул. Потанина, 10; ул. Детская, 19; ул. Зимняя, 8, 10; ул. Курортная, 3; ул. Карпинская подъем от №23 до №21а; ул. Ушаковская, 25; ул. Напольная, 74; ул. Зимняя, 1а; ул. Курильская, 16. Специалисты спилят три старых дерева, и еще на 80-ти проведут формовочную и санитарную обрезку. Работы закончат к 1 ноября.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Две детские площадки установят в иркутском предместье Рабочее
10:42
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...