Компенсации выплатят обманутым дольщикам из долгостроя на Бульваре Рябикова в Иркутске

Она составит 100 тысяч рублей за один квадратный метр.

Депутат Думы города Иркутска Григорий Вакуленко рассказал о работе в своем избирательном округе №24. На площадке недостроенного многоквартирного дома по бульвару Рябикова, 21А/2 он провел встречу с обманутыми дольщиками. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа в среду, 25 мая.

«Управлением дома принято решение до конца года выплатить участникам долевого строительства компенсацию в размере 100 000 рублей за один квадратный метр. Компенсационные выплаты дольщики смогут направить и на приобретение альтернативного жилья в том числе», – рассказал Григорий Вакуленко.

Народный избранник отметил, что вскоре будет определена судьба недостроенного дома. Сейчас есть два варианта: демонтаж или продажа с целью приведения в надлежащее состояние.

Кроме того, решается вопрос обустройства тротуара вдоль многоквартирного дома по бульвару Рябикова, 20А. К депутату неоднократно обращались жители по этому поводу, но ранее решить данный вопрос не предоставлялось возможным.

«В этом году совместно с представителями департамента дорожной деятельности и транспорта провели несколько рабочих совещаний, в том числе выездное, по определению маршрута и протяженности тротуара. Произвели соответствующие замеры. Сейчас идет подготовка схемы, рассчитывается стоимость работ по устройству тротуара. Я приложу максимум усилий для того, чтобы реализовать это в текущем году. Ведь для населения Синюшиной Горы потребность в новом тротуаре высока и очевидна, так как данный маршрут является востребованным пешеходным трафиком в школу № 2, а также в детские сады № 139 и № 142», – подчеркнул Вакуленко.


ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Компенсации выплатят обманутым дольщикам из долгостроя на Бульваре Рябикова в Иркутске
11:12
268
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...