Первого заммэра Ангарска задержал по подозрению в превышении полномочий

Уголовное дело о превышении должностных полномочий завели следователи в отношении нескольких чиновников администрации Ангарского муниципального образования.

Новость по теме Сотрудник администрации Иркутска получил в виде взятки 9 квартир Как сообщили «АиФ Иркутск» в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области, должностные лица, которые впоследствии стали чиновниками администрации Ангарского городского округа, зная, что договор о развитии застроенной территории не соответствует требованиям законодательства и заведомо невыгоден для муниципалитета, передали в собственность застройщику бесплатно 9 земельных участков из земель населенных пунктов в черте Ангарска.

Чиновники знали, что представители фирмы не планировали выполнять возложенные обязательства и до этого никогда не занималась застройкой. В результате указанных действий был причинен материальный ущерб в размере 28 миллионов рублей. Следователи задержали трех должностных лиц, один из них – первый заместитель мэра. Также задержаны трое бывших работников администрации. В их домах провели обыски.

Первого заммэра Ангарска задержал по подозрению в превышении полномочий
11:26
239
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...