Начала работу 56-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

В повестку включен 21 вопрос.

56-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области начала работу утром в среду, 25 мая. Она проходит под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова, при участии губернатора региона Игоря Кобзева, который выступит с отчетом о работе правительства в 2021 году. Также на мероприятии присутствуют представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты, сообщает пресс-служба областного парламента.

В рамках сессии депутаты рассмотрят 21 вопрос, в том числе несколько законопроектов социальной направленности. Они касаются дополнительной поддержки семей с детьми, компенсации педагогам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации, введения административной ответственности за продажу несовершеннолетним газовых баллончиков. Также парламентарии рассмотрят проект закона об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций.

Кроме того, с отчетом о работе в 2021 году выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 56-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области
11:26
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...