Иркутской области дополнительно выделены федеральные средства на спортивные площадки

25.05.2022

Иркутская область дополнительно получит свыше 35,5 млн рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оснащению объектов спортивной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение утверждено Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

— 32 млн рублей из федерального бюджета дополнительно выделено на закупку оборудования для создания «умных» спортивных площадок в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». С учетом ранее предусмотренных средств в Иркутской области планируется установить две «умные» спортивные площадки. Всего на эти цели в 2022 году будет направлено 52 млн рублей, — рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Также дополнительно предусмотрено более 3,5 млн рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок ГТО.

— В этом году закупается оборудование для создания пяти малых площадок ГТО, которые планируется установить в Тайшетском, Аларском, Балаганском, Катангском и Мамско-Чуйском районах. С учетом экономии и выделением дополнительных средств министерство спорта Иркутской области планирует закупить еще два комплекта оборудования, — отметил Павел Богатырев.

Появление «умных» и малых спортивных площадок позволяет создать условия для занятий физической культурой и спортом в шаговой доступности. Жители Приангарья смогут проводить занятия по общефизической подготовке, готовиться к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), укреплять здоровье.

14:40
240
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...