Студентам Приангарья предлагают подать заявки на конкурс стартапов

У них есть шанс выиграть миллион рублей.

В России начался второй этап приема заявок на конкурс «Студенческий стартап». Первый проходил в феврале, тогда заявки на участие подали больше двух тысяч студентов из 78 регионов России. Заявить о себе на конкурсе могут учащиеся вузов со всей страны. Тысяча финалистов-победителей получит по одному миллиону рублей на развитие своих проектов – новых продуктов, услуг или технологий.

«Мы видим, что молодые ученые и технологические предприниматели готовы занять освободившиеся из-за санкций ниши. При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям. Это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы», – отметил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Иркутский национальный исследовательский технический университет активно участвовал в «Студенческом стартапе». От университета в финал конкурса вышло девять студентов. Это наибольшее количество конкурсантов от университета по всей Иркутской области.

«Это и проекты по изучению уровня СО2 в атмосфере, и проекты по разработке экстракта из чёрной смородины, по разработке сервисов, по распознаванию видео, по созданию бионического протеза руки. Мы желаем ребятам удачи, и надеемся, что наши студенты смогут выиграть этот конкурс и получить финансирование на развитие своих проектов и стартапов технологического предпринимательства России», – сказала и.о. проректора по молодежной политике Ирина Челпанова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРНИТУ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Студентам Приангарья предлагают подать заявки на конкурс стартапов
14:54
198
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...