В Ангарске пенсионерка отдала мошенникам 150 тысяч рублей за освобождение дочери от уголовного преследования

Женщина поверила в историю про ДТП, в котором якобы оказался виноват ее ребенок.

Накануне в полицию Ангарска поступило сообщение от пенсионерки, которая лишилась накоплений из-за мошенников. В настоящее время сотрудники уголовного розыска работают над установлением личностей и задержания преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 25 мая.

Полицейским 66-летняя женщина рассказала, что днём ей на стационарный телефон поступил звонок. Собеседник представился следователем. По его словам, дочь ангарчанки совершила ДТП, в результате которого пострадал человек. Урегулировать ситуацию и избежать уголовной ответственности можно только передав потерпевшей деньги на лечение.

«Доверчивая пенсионерка согласилась на условия звонившего и передала 150 тысяч рублей курьеру, который подъехал к дому. Деньги потерпевшая завернула в полотенце, в дальнейшем полицейские нашли его в мусорном баке неподалёку вместе с постельным бельем, которое «следователь» просил собрать для попавшей в больницу дочери», — отмечают в полиции региона.

На минувшей неделе оперативники в течение суток раскрыли преступление, совершенное по аналогичной схеме в Иркутске. Полицейские задержали молодого человека, который забрал накопления у пожилого пенсионера-инвалида.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске пенсионерка отдала мошенникам 150 тысяч рублей за освобождение дочери от уголовного преследования
15:10
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...