Приангарье дополнительно получит из федерального бюджета более 35,5 млн рублей на спортивные площадки

Планируется установка «умных» комплексов и обустройство территорий для подготовки к ГТО.

Иркутская область дополнительно получит свыше 35,5 млн рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий по оснащению объектов спортивной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение утверждено председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 25 мая.

«32 млн рублей из федерального бюджета дополнительно выделено на закупку оборудования для создания «умных» спортивных площадок в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». С учетом ранее предусмотренных средств в Иркутской области планируется установить две «умные» спортивные площадки. Всего на эти цели в 2022 году будет направлено 52 млн рублей», — рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Также дополнительно предусмотрено более 3,5 млн рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок ГТО.

«В этом году закупается оборудование для создания пяти малых площадок ГТО, которые планируется установить в Тайшетском, Аларском, Балаганском, Катангском и Мамско-Чуйском районах. С учетом экономии и выделением дополнительных средств министерство спорта Иркутской области планирует закупить еще два комплекта оборудования», — отметил министр.

Появление «умных» и малых спортивных площадок создаст условия для занятий физической культурой и спортом в шаговой доступности. Жители смогут проводить занятия по общефизической подготовке, готовиться к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), укреплять здоровье.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Приангарье дополнительно получит из федерального бюджета более 35,5 млн рублей на спортивные площадки
15:26
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...