В Иркутске по решению суда принудительно госпитализировали двухнедельного младенца

Судебные приставы Иркутска в принудительном порядке госпитализировали в больницу двухнедельного младенца. В отделение судебных приставов поступил исполнительный лист немедленного исполнения о принудительной госпитализации ребенка. Новорожденной девочке требовалась экстренная антиретровирусная терапия, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. В Ленинский районный суд Иркутска для спасения жизни ребенка обратились сотрудники медсанчасти ИАПО.

Александр Носков, начальник отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера:
— 22-летняя мать малышки была ознакомлена с решением суда, мерами принудительного характера, которые в случае воспрепятствования исполнению судебного решения могут быть применены к ней. Она собрала личные вещи и проследовала с ребенком и судебными приставами в лечебное учреждение.

Судебные приставы передали мать, которая имеет положительный ВИЧ-статус, и новорожденную девочку медикам Ивано-Матренинской детской больницы.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

15:58
205
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...