Губернатор поздравил выпускников школ Иркутской области с последним звонком

25.05.2022

В школах Иркутской области сегодня проходят последние звонки. Праздник в этом году отмечают более 13,5 тысяч выпускников 11 классов. Сегодня, 25 мая, традиционные линейки состоятся в образовательных организациях 9 муниципалитетов региона. Завершатся праздничные мероприятия 27 мая.

Последний звонок прозвенел и для двухсот пяти одиннадцатиклассников лицея №3              г. Иркутска, который сегодня посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он сообщил, что регион присоединяется ко всероссийской акции «Марафон побед – 2022». В течение месяца в сообществах Министерства просвещения Российской Федерации и регионального минобра в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» выпускники и их родители смогут поучаствовать в тематических мероприятиях, получить полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Откроет марафон сегодня глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

– Выпускники сегодня ощутят, как завершилось отрочество. За ним начинается юность – трамплин во взрослую жизнь. Уверен, что каждый одиннадцатиклассник со всей ответственностью отнесётся к государственной итоговой аттестации. Ведь впереди у вас не только выпускной бал, но вся большая жизнь. Не сомневаюсь, что вам по плечу самая высокая планка, самые амбициозные планы. Желаю всем успешно преодолеть итоговые испытания и получить такие результаты, с которыми легко будет реализовать все ваши планы, надежды и мечты! – сказал Игорь Кобзев.

С пятого класса лицеисты занимались углубленным изучением иностранных языков, предметов по направлениям гуманитарных и социологических дисциплин, точных наук, естественных дисциплин. Многие отмечены дипломами победителей и призеров муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, других конкурсных мероприятий.

В рамках визита Губернатор вручил нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» учителю химии лицея №3 Ирине Скуратовой.

Как рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов, основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников начнется 26 мая и завершится 2 июля. Большая часть выпускников 11 классов (50%) выбрали для прохождения итогового испытания обществознание. На втором месте информатика и ИКТ (19 % участников), следом – физика, которую выбрали 17 % выпускников.
16:46
305
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...