Врачи Ивано-Матренинской больницы рассказали о состоянии попавшей в ДТП девочки

Врачи Ивано-Матренинской детской клинической больницы рассказали о состоянии школьницы, которую сбила машина на Голоустненском тракте 12 мая. Ребенка с травмами госпитализировали, девочке сделали операцию, сообщается на сайте больницы.

«В тот день Варя вернулась из школы, пошла гулять и провожать подружку на школьный автобус. С ней были еще две девочки. Мы живем в СНТ, детей возят на учебу. Автобус останавливается на трассе. Подружку проводили, девочки перешли дорогу, и машут Варе – переходи давай! Я не понимаю, почему так произошло, видимо невнимательность, суета детская какая-то, и дочка побежала через дорогу. Ее сбила машина. Мне позвонили сразу, как это случилось – мальчик знакомый был в школьном автобусе. За рулем машины была молодая девушка. Она остановилась, ждали скорую помощь. Шли минуты, а нам казалось, что часы. Нас с Варей привезли в Ивано-Матренинскую больницу, здесь сразу провели все необходимые обследования, сделали снимки. Вечером сделали операцию, после нее Варя провела в реанимации три дня», — рассказала мама пострадавшей девочки.

Глеб Большаков, и.о. заведующего отделением травматологии и ортопедии:
— Ребенок поступил в больницу с сочетанной травмой: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытая травма грудной клетки, ушиб левого легкого, закрытый перелом средней трети левой плечевой кости со смещением, вторично-открытый перелом средней и нижней третей обеих костей левой голени со смещением. Учитывая повреждение двух сегментов (плечо, голень) было принято решение провести оперативное лечение, первичную хирургическую обработку ран, закрытую репозицию переломов, металлостеосинтез TEN под контролем С-дуги. Операционной бригадой все выполнено на высшем уровне. Сейчас Варвара находится на стационарном лечении, идет на поправку.

Мама Вари рассказывает, что дочка – отличница, учится в музыкальной школе. Умная, послушная девочка. «Как могло такое произойти – я не понимаю. И я до последнего не могла поверить, что такое случилось: никогда бы не подумала, что с Варей могло такое произойти. Глупая, нелепая случайность, и сейчас дочь говорит мне: мама, это моя невнимательность подвела меня», — говорит мама Варвары.

Глеб Большаков отметил, что с наступлением теплых дней в отделение травматологии и ортопедии поступает больше детей, пострадавших в ДТП, а травмы, полученные в авариях, редко обходятся без последствий. В день, когда под колеса автомобиля попала Варя, в Иркутской области произошло пять аварий с участием детей. В Усолье-Сибирском семилетний мальчик погиб.

Врачи Ивано-Матренинской больницы рассказали о состоянии попавшей в ДТП девочки
17:20
336
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...