В Иркутске обманутым дольщикам долгостроя на Рябикова выплатят по 100 тысяч рублей за квадрат

Депутат думы Иркутска Григорий Вакуленко провел встречу с обманутыми дольщиками недостроенного дома по бульвару Рябикова, 21а/2. Сейчас решается судьба долгостроя: демонтаж или продажа с целью приведения в надлежащее состояние.

Григорий Вакуленко:
— Управлением дома принято решение до конца года выплатить участникам долевого строительства компенсацию в размере 100 000 рублей за один квадратный метр. Компенсационные выплаты дольщики смогут направить и на приобретение альтернативного жилья в том числе.

В январе 2022 года Федеральный фонд развития территорий отметил невозможность завершения строительства дома. На тот момент общая готовность жилого комплекса на бульваре Рябикова составила 48,5%.

Также жители многоквартирного дома по бульвару Рябикова, 20а неоднократно обращались к депутату с вопросом об обустройстве тротуара. Ранее его решить было невозможно.

Григорий Вакуленко:
— В этом году совместно с представителями департамента дорожной деятельности и транспорта провели несколько рабочих совещаний, в том числе выездное, по определению маршрута и протяженности тротуара. Произвели соответствующие замеры. Сейчас идет подготовка схемы, рассчитывается стоимость работ по устройству тротуара. Я приложу максимум усилий для того, чтобы реализовать это в текущем году. Ведь для населения Синюшиной горы потребность в новом тротуаре высока и очевидна, так как данный маршрут является востребованным пешеходным трафиком в школу № 2, а также в детские сады № 139 и № 142.

О том, как в недостроенном доме на бульваре Рябикова живут люди, ранее писал журналист IRK.ru. Несколько семей вынужденно заехали в недостроенный дом несколько лет назад. Сейчас IRK.ru готовит расширенный материал по этой теме.

В Иркутске обманутым дольщикам долгостроя на Рябикова выплатят по 100 тысяч рублей за квадрат
17:52
266
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...