В Сбербанке ответили на распространяющиеся слухи, что Сбера в России больше не будет

Предыстория: 
Минус еще один — свой бизнес в России «сворачивает» Nike

В Сбербанке ответили на слухи в Сети — СМИ утверждают что в интернет просочилась тайная информация из банка о том, что Сбера больше в России не будет.

В средствах массовой информации сообщалось, что в Сеть утекли презентации, согласно которым можно сделать вывод, что банк готовится к масштабному ребрендингу. Якобы это связано с санкционным давлением Запада, и Сбер теперь будет называться СБОЛ. Эта аббревиатура расшифровывается как «Система банковского обслуживания для людей». Пишут также, что изменится и логотип: на нём исчезнет галочка, а круг замкнётся и будет другого цвета.

В СМИ утверждают, что ребрендинг Сбербанк намерен провести для того, что вернуться в магазины приложений — AppStore и PlayMarket. Причём, как пишут журналисты, даже в самом банке ребрендинг держится в тайне и все изменения готовят в закрытом режиме.

Однако в Сбербанке опровергают информацию о ребрендиннге.

«В сети появился фейк — о том, что мы готовим ребрендинг: Сбер переименуем в СБОЛ, чтобы вернуть наше приложение в маркетплейсы Apple и Google. Информация о ребрендинге не соответствует действительности: ничего такого мы не планируем», — утверждают в Telegram-канале банка.

Впрочем, в Сбере говорят, что банк действтельно ищет возможности предоставить клиентам привычные сервисы в условиях санкций. Так, клиенты со смартфонами на базе Android могут скачать приложение с сайта банка, а клиенты на iOS могут использовать веб-версию, адаптированную для мобильных устройств.

Анна Кольцова

В России запустили бета-версию отечественного магазина приложений RuStore для Android

В российском сервисе есть больше ста приложений

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Россиянам ограничат снятие наличных денег в банкоматах, информацию прокомментировал ЦБ

Напала «армия» из четырех стран. Сбербанк подвергся самой мощной хакерской атаке

Главные новости России и мира в Telegram

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

В Сбербанке ответили на распространяющиеся слухи, что Сбера в России больше не будет
22:22
273
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...