В Иркутской области шестеро судебных приставов предстанут перед судом за мошенничество

В результате незаконной деятельности они похитили более 1,1 миллиона рублей.

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 159 «Мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения», сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг, 26 мая.

«По версии следствия, в период с декабря 2019 по сентябрь 2020 года два заместителя руководителя управления ФССП и четыре начальника отделов, используя свое служебное положение, незаконно выплачивали завышенные премии подчиненным сотрудникам. После чего осуществляли сбор денежных средств с последних и распоряжались ими по своему усмотрению. Всего ими было похищено более 1,1 миллиона рублей», — говорится в информации СКР.

Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области. Обвинительное заключение в отношении фигурантов утверждено первым заместителем прокурора Приангарья. Материалы направлены в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области шестеро судебных приставов предстанут перед судом за мошенничество
10:22
300
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...