Налоговый вычет за поддержку учреждений культуры можно будет получить в Иркутской области с 2023 года

Законодательное собрание Иркутской области в окончательном чтении приняло проект закона «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций» на 56-й сессии, под председательством Александра Ведерникова. Законопроект внесен депутатами Натальей Дикусаровой, Ириной Синцовой, Ларисой Егоровой, Ольгой Безродных, Галиной Кудрявцевой и Ольгой Носенко.

Принятие законопроекта позволит уменьшить сумму платежа по налогу на прибыль для организаций, которые направят пожертвования государственным и муниципальным учреждениям культуры, а также некоммерческим организациям на формирование целевого капитала для поддержки этих учреждений.

Возможность для субъектов РФ предоставлять инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль предприятиям и организациям, которые оказали благотворительную помощь учреждениям культуры, предусмотрена в Налоговом кодексе Российской Федерации. Вместе с тем, механизм и условия предоставления налогового вычета определяет региональное законодательство. Закон начнет действовать с 2023 года.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
11:10
271
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...