Благодарственные письма Губернатора вручены сотрудникам юридического института (филиала) Университета Прокуратуры РФ

26.05.2022

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Константин Зайцев поздравил коллектив юридического института (филиала) Университета Прокуратуры РФ c 25-летием со дня основания. В торжественном мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры, Правительства области, судов и правоохранительных органов, а также высших учебных заведений.

От имени главы региона Игоря Кобзева Константин Зайцев вручил благодарственные письма Губернатора Иркутской области сотрудникам и ветеранам института.

– Сегодня исполняется 25 лет со дня образования института. За эти годы ваш вуз стал авторитетной образовательной организацией с высокими стандартами образования, центром по подготовке и переподготовке кадров для органов прокуратуры Приангарья и других регионов Сибирского федерального округа. Вы готовите высококлассных специалистов новой формации с большим профессиональным и нравственным потенциалом. Желаю и дальше сохранять высокий уровень и традиции российского юридического образования! – подчеркнул Константин Зайцев.

В рамках мероприятия было отмечено, что основной задачей учебного заведения в год его основания стала организация повышения квалификации прокуроров и следователей. С 2008 года после ряда изменений организационно-правовой формы института возобновлена реализация основной образовательной программы высшего образования. За все время обучения студентов более 35% выпускников получили дипломы о высшем образовании с отличием. В настоящее время практически все выпускники проходят службу в органах прокуратуры, подразделениях Следственного комитета Российской Федерации. Ежегодно свою квалификацию в институте повышают более 600 слушателей, среди которых сотрудники управлений, отделов прокуратур субъектов Российской Федерации, прокуроры и их заместители городов и районов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

Работники института и студенты сейчас принимают участие в работе по развитию регионального законодательства об экологической культуре населения для сохранения байкальской природы.  
Благодарственные письма Губернатора вручены сотрудникам юридического института (филиала) Университета Прокуратуры РФ
15:58
289
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...