Олега Геевского, Игоря Наумова и Олега Логашова признали виновными в мошенничестве на 550 миллионов рублей

Уголовное дело рассматривалось в суде с декабря 2018 года.

Topic
Дело Олега Геевского  
  • Уголовное дело в отношении Олега Геевского, Игоря Наумова и Олега Логашова направили в суд
  • Олегу Геевскому продлили домашний арест до 8 января 2019 года

Куйбышевский районный суд Иркутска признал бывшего депутата Думы Иркутска Олега Геевского, экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова и депутата районной Думы Олега Логашова в зависимости от роли каждого виновными в мошенничестве, превышении должностных полномочий и отмывании денег. Уголовное дело рассматривалось в суде с декабря 2018 года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 26 мая.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным следствия, с 2011 по 2015 год обвиняемые при участии экс-ректора ИрГСХА Геннадия Такаландзе, который находится в международном розыске, присвоили земельные участки на 11-12 километре Байкальского тракта, находившиеся в пользовании сельскохозяйственного вуза. Для этого земли передали дачным товариществам, в том числе ДНТ «Мысовое» и ДНТ «Дубрава», а затем продали. Ущерб превысил 550 миллионов рублей.

Уголовное дело насчитывает 225 томов. Следователи СКР допросили более тысячи свидетелей, проведено свыше 50 различных судебных экспертиз. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД и УФСБ России по Иркутской области.

С учетом мнения прокурора Игоря Наумова приговорили к восьми годам лишения свободы, Олега Геевского – к 5,5 годам, Олега Логашова – к пяти годам. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. Их взяли под стражу в зале суда, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

Иск о взыскании причиненного ущерба рассмотрят в порядке гражданского судопроизводства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Олега Геевского, Игоря Наумова и Олега Логашова признали виновными в мошенничестве на 550 миллионов рублей
16:48
342
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...