Совет иркутской молодежи проводит в Москве мероприятия в честь 85-летия Приангарья

26.05.2022

В рамках празднования 85-летнего юбилея Иркутской области молодые жители Приангарья, которые сейчас учатся в вузах Москвы, проводят в столице социально значимые мероприятия.

Так, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходит фотовыставка, посвящённая памяти Валентина Распутина. Завтра, 27 мая, в рамках выставки состоится презентация документальной фотокниги о жизни сибирского писателя «Открытое слово».

Организаторами мероприятия выступают Представительство Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве и Совет иркутской молодёжи.

— Несмотря на то, что студенты уехали учиться в столицу, они не забывают про малую родину. Ребята активно поддерживают связь с регионом, участвуют в проектах министерства по молодёжной политике, в том числе в онлайн-формате, и проводят на территории столицы мероприятия, направленные на популяризацию культуры Приангарья среди жителей Москвы. Например, накануне ребята посадили деревья и кустарники, акция была приурочена к юбилею Иркутской области. Такие мероприятия вносят вклад в экологию города, создают уют во дворах жилых домов, а также укрепляют межрегиональные отношения в интересах граждан, проживающих как в Иркутской области, так и в Москве, — рассказала министр по молодёжной политике Приангарья Маргарита Цыганова.

Напомним, посадка растений прошла в Москве на улице с символичным для жителей нашего региона названием – Байкальской. Мероприятие состоялось в рамках акции «Миллион деревьев».
17:34
271
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...