Депутаты ЗС поручили создать план развития среднего образования на 3 года

На 56 сессии Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поручил парламентариям составить список мероприятий, которые необходимы для развития среднего профессионального образования в Приангарье. В частности, они будут включать строительство и ремонт общежитий, обновление материально-технической базы и так далее.

Новость по теме В ЗС одобрили налоговый вычет для компаний, помогающих учреждениям культуры «Мы с депутатами ЗС уже посетили много колледжей и техникумов во время рабочих поездок по районам, — рассказал Александр Ведерников. — В итоге мы сделали следующий вывод: в Иркутской области нет системного подхода к развитию среднего профессионального образования. Нет ни единого видения перспектив, четкого распределения полномочий между ведомствами. Например, медицинские учреждения подчиняются минздраву, а сельхозтехникумы при этом не находятся в ведении профильного министерства».

Спикер регионального парламента подчеркнул, что разработать концепцию модернизации среднего профессионального образования необходимо на три года вперед. Она ляжет в основу новой региональной программы и впоследствии войдет в план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Иркутской области.

Депутаты ЗС поручили создать план развития среднего образования на 3 года
23:58
230
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...