Масочный режим отменили в Иркутской области

Масочный режим отменили в Иркутской области. Об этом у себя в телеграм-канале написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев — сообщает иформацонное агентство "ТК Город". 

По словам главы региона, уровень заражения коронавирусом в Приангарье снижается во всех возрастных группах. Групповых заражений тоже не выявляется. Это даёт основания для приостановки масочного режима. Вопрос уже согласован с Роспотребнадзором. 

Хочу добавить, что приостановка действия масочного режима — не повод забыть о коронавирусе. Прививочная кампания не прекращается. Я и сам планирую ещё раз пройти вакцинацию. Как человек, дважды перенёсший ковид, считаю, что именно прививка во второй раз помогла легче перенести болезнь, — написал Игорь Кобзев.

Изменения об отмене масочного режима в областное законодательство внесут в ближайшее время, уточнил губернатор. Игорь Кобзев также отметил, что при ухудшении эпидобстановки масочный режим вновь вернут.

Ранее от масочный режим отменили в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах и областях страны. 

Масочный режим в Иркутской области ввели ещё в марте 2020 года, когда пандемия коронавирусной инфекции добралась до региона. Ношение индивидуальных средств защиты было обязательно в общественных местах и общественном транспорте.

Масочный режим отменили в Иркутской области
11:42
444
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...