Молодежь Приангарья защитила проекты областного этапа конкурса «Регион добрых дел»

В Иркутской области состоялась защита проектов регионального этапа Всероссийского конкурса «Регион добрых дел». Всего было представлено 25 работ. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

Несколько дней эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которые проживают в Иркутской области, изучали заявки конкурсантов, выявляли сильные и слабые стороны проектов, формулировали рекомендации для авторов. Оценивались актуальность, значимость проектов, системность подхода, масштаб развития проекта, инновационность, уникальность и др. Завершился региональный этап публичной защитой проектов.

По решению экспертной комиссии рекомендованы к включению в региональную заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» с доработкой восемь проектов:
— Иркутский региональный волонтерский центр, проект «Сельский волонтер», руководитель — Анастасия Дубровина;
— Центр «Доверие» (г. Нижнеудинск), проект «PRO Добро», руководитель — Артем Петернев;
— Иркутский государственный университет путей сообщения, проект «III школа волонтеров», руководитель — Евгений Павлов;
— Всероссийский студенческий корпус спасателей, проект «Спасатели», руководитель — Яков Миндрулёв;
— Общественное движение культурного, политического и социально-экономического развития города Иркутска «Наш Иркутск», проект «Кибер-тренинг», руководитель — Софья Рукавишникова;
— Иркутский национальный исследовательский технический университет, проект «Академия событийного волонтерства», руководитель — Иван Маньков;
— Иркутский государственный университет, медиа-проект «#ВКурсе», руководитель — Дарья Купрякова;
— Иркутский государственный аграрный университет, проект «Медиа центр», руководитель — Татьяна Исакова.

— Все проекты будут включены в единую конкурсную заявку и представлены в июне на Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Победители федерального этапа получат субсидии на реализацию практик поддержки добровольчества. Общая сумма заявки от области в этом году составляет 11 млн рублей. Проекты, не вошедшие в региональную заявку, будут доработаны и реализованы на территории Иркутской области. Приятно осознавать, что все больше молодых людей вовлекается в проектную деятельность в сфере развития волонтерской деятельности. Работают не только на себя, но и на регион, — рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором конкурса выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).


Молодежь Приангарья защитила проекты областного этапа конкурса «Регион добрых дел»
13:50
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...