В Иркутской области почти 60 объектов здравоохранения в этом году отремонтируют

27.05.2022

В структурном подразделении районной больницы г. Бодайбо, амбулатории посёлка Кропоткин, начался капремонт. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщает региональный минздрав.

Учреждение размещается в здании 1965 года постройки. Специалисты отремонтируют системы водоснабжения и канализации в амбулатории, а также пройдут общестроительные работы.

— Всего в этом году по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области, входящей в нацпроект «Здравоохранение», мы проводим ремонтные работы в 26 объектах. Еще в двух ремонты ведутся с прошлого года.  На проведение работ из федерального и регионального бюджетов направят 221,3 млн рублей. Полностью работы завершат в 26 объектах, два – переходящие на 2023 год. Подчеркну, что все социальные объекты, которые вошли в национальные проекты, находятся на особом контроле в Правительстве региона, — сказал Губернатор Игорь Кобзев.

Как сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов, ещё порядка 30 учреждений капитально отремонтируют по программе «Развитие здравоохранения Иркутской области».
В Иркутской области почти 60 объектов здравоохранения в этом году отремонтируют
15:12
249
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...