Лучший социальный проект России-2021 проходил в Иркутске

Проводимый компанией «Полюс» конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» (6+) стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России» в категории «Культура, искусство, религия», а корпоративная программа подготовки кадров для Исследовательского центра компании — в номинации «Образование и наука». Итоги десятого юбилейного события были объявлены в Москве накануне, 26 мая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на компанию «Полюс».

Ежегодный конкурс «Полюс. Золотой сезон» проходит с 2016 года среди театральных коллективов четырех регионов присутствия компании «Полюс»: Красноярского края, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей. Основная миссия конкурса — распространение общечеловеческих ценностей посредством театрального искусства, а также сохранение и развитие местной театральной школы. Жюри не раз отмечало, что профессиональный уровень театров Сибири и Дальнего Востока нисколько не уступает известным федеральным творческим коллективам. В качестве финала конкурса Компания провела пять фестивалей в городах регионов присутствия, каждый из которых посетило 3-4,5 тысячи зрителей. Одним из 100 лучших социальных проектов России признали сезон 2021-го года, в котором состоялись фестивали «Территория. Иркутск» и «Территория. Красноярск».

Программа «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. В этом году лауреатами в 25 номинациях стали более 70 компаний. 

Диплом. Фото: "Полюс"

«В текущей ситуации сохранение и расширение корпоративных социальных проектов приобретают особое значение Отмеченные наградами инициативы „Полюса“ олицетворяют приоритеты нашей социальной политики — развитие кадрового потенциала и поддержку территорий присутствия. Инвестиции в людей — и наших сотрудников, и тех, кто живет в регионах нашей работы — неотъемлемая составляющая долгосрочной стратегии компании», — отметила директор по связям с общественностью Виктория Васильева.

Ранее агентство сообщало, что в этом году седьмой конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» проводится при поддержке Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» среди театров, молодежных творческих объединений и любительских трупп из регионов присутствия компании «Полюс» (Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Иркутская и Магаданская области). С 19 января по 10 марта 2022 года от театров Сибири и Дальнего Востока поступила 31 заявка. Девять театров представляли Иркутскую область в конкурсе. В их числе Иркутский академический драматический театр имени Н.П. Охлопкова, Содружество молодых актеров Центр «Новая Драма».

Лучший социальный проект России-2021 проходил в Иркутске. Фото: "Полюс"

Представители шести театров-победителей и народного театра из Иркутска, обладателя специального приза, станут участниками фестиваля современного искусства «Территория. Якутск», который пройдет со 2 по 8 июня. Культурная программа фестиваля приурочена к 100-летнему юбилею образования Якутской АССР. Запланированы показы спектаклей театров из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Красноярского края и Якутии, обширная образовательная программа: лекции и мастер-классы признанных мастеров сценического искусства, театроведов и критиков, экспертов в области современного искусства, встречи с приглашенными актерами и режиссерами. В рамках фестиваля Московский музей современного искусства представит выставку избранных произведений из коллекции ММОМА «Человек и его ландшафты». Экспозиция будет дополнена работами из собрания Национального художественного музея Республики Саха.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Девять театров представят Иркутскую область в седьмом конкурсе «Полюс. Золотой сезон»

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Лучший социальный проект России-2021 проходил в Иркутске
15:42
237
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...