Сильный ветер и мокрый снег ожидаются в Иркутской области 28 мая

В северных районах дневная температура опустится до – 5 градусов.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 мая днем местами по области ожидаются порывы северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду, пройдет дождь. В северных районах ожидается дождь с мокрым снегом. А также с 28 по 30 мая местами заморозки — 0,-5 гарусов. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, силы и средства служб экстренного реагирования находятся в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 27 мая.

«При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах. Также не следует выходить на туристические маршруты и акватории водоемов», — объясняют в министерстве.

Несмотря на дождливую погоду с 28 по 30 мая местами по области ожидается чрезвычайная (V класса) и высокая (IV класса) пожароопасность лесов. Спасатели напоминают, что запрещено находится в лесах и заезжать в низ на машинах, сжигать сухую траву и мусор. В регионе действует особый противопожарный режим и режим чрезвычайной ситуации в лесах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сильный ветер и мокрый снег ожидаются в Иркутской области 28 мая
16:48
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...