Полный каталог студий и других квартир в новостройках Новосибирска - на проекте «ДамВамДом»

На сайте вы можете быстро выбрать подходящую именно вам.

Квартира-студия с небольшой площадью не теряет популярности у покупателей. Такие помещения можно встретить практически в каждой новостройке. Студия отличается простой планировкой open space, что в переводе значит открытое пространство. Перегородками в помещении выделен только санузел. Кухня и жилая комната объединены. Минимальный размер такой квартиры начинается от 16 кв. м, но оптимальной считается площадь 23–27 кв. м, из которых 3,5–4 кв. м занимает санузел. Меньший вариант помешает вместить все необходимые вещи для обихода. Сайт damvamdom.ru поможет быстро выбрать студию требующегося размера в любом районе Новосибирска.

Благодаря отсутствию внутренних стен, маленькая студия выглядит намного просторнее, чем стандартная однокомнатная квартира. Собственник может оформить дизайн жилья с соблюдением единой концепции, выделив несколько зон с различным функционалом — спальню, гостиную, кухню. Ключевым преимуществом студии является ее стоимость, которая ниже, чем у обычной квартиры с такой же площадью приблизительно на 15–20%. Студия – отличный вариант для молодежи, начинающей отдельную жизнь от родителей либо студентов, которые переезжают в другой город на время учебы. Кроме того, данный вид жилья позволит успешно вложить свободные средства. Студии всегда пользуются высоким спросом для аренды.

Из минусов можно выделить: небольшую площадь, излишнюю компактность и отсутствие личного пространства. В такой квартире требуется ремонт в едином стиле, в противном случае помещение будет выглядеть нелепо. Здесь не получится собрать большую вечеринку, уединиться можно только в ванной, а с рождением ребенка в квартире станет совсем тесно.

Найти подходящую студию или квартиру с другой планировкой в новостройках Новосибирска можно при помощи агентства недвижимости «ДамВамДом». В проекте участвуют специалисты с большим опытом в жилищной сфере, включая бывших риэлторов, менеджеров банков, сотрудников строительных компаний, ипотечных экспертов и юристов. Сайт начал работать в 2021 году, но в течение нескольких лет до этого велась обширная подготовка — собирались сведения о застройщиках, подрядчиках и в целом о первичном рынке недвижимости в Новосибирске и регионе. Сегодня проект продолжает активно развиваться, предлагая пользователям новые функции и специальные инструменты, которые сделают выбор квартиры и оформление сделки максимально комфортным.

Стоит отметить и другие преимущества проекта:

  • Адекватная оценка ЖК, без влияния банков и застройщиков
  • Отсутствие комиссии за услуги для покупателей
  • Размещение новостей и полезных статей на жилищную тематику
  • Разнообразный каталог жилья, в котором легко ориентироваться при помощи фильтров
  • Доступ к рекламным акциям от застройщиков и банков

Выделяют три основных типа отделки жилого помещения, приобретаемого у застройщика. Черновая — в квартире есть окна и входная дверь, ввод электричества, точки водоснабжения и канализации, сделана разводка отопления и установлены радиаторы. Весь остальной ремонт полностью выполняется самостоятельно, включая самые грязные и шумные работы. Предчистовая отделка избавит собственника от этого — стены и пол уже выровнены и подготовлены для финального покрытия. Кроме того, разведено электроснабжение, установлены розетки и выключатели. Для переезда останется только завершить отделочные работы и завезти мебель. Ремонт под ключ представляет собой полностью готовую отделку квартиры, заходи и живи. В некоторых случаях можно выбирать дизайн, но чаще всего он стандартный. Этот вариант подойдет тем, кто хочет сэкономить или не может сам заниматься ремонтом.

На правах рекламы.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полный каталог студий и других квартир в новостройках Новосибирска - на проекте «ДамВамДом»
12:14
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...