В честь 85-летия Иркутской области в Санкт-Петербурге высадили ели

28.05.2022

В Санкт-Петербурге в честь 85-летнего юбилея Иркутской области и 360-летия Иркутска высадили ели. Акция состоялась на улице Иркутской в Московском районе Северной столицы. Отметим, что высадка деревьев прошла в День города Санкт-Петербурга.

– Очень важно, что символическая акция, посвященная этой значимой дате, прошла в Санкт-Петербурге. Мы высоко ценим партнерские отношения между нашими регионами и дружбу между жителями Иркутска и Северной столицы. Эта аллея станет напоминанием землякам, когда-то уехавшим из Иркутской области, о их малой родине, – подчеркнула начальник управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Организаторами выступили Санкт-Петербургский Дом национальностей, совместно с Иркутским землячеством «АНГАРА». В посадке елей приняли участие председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов, глава администрации Московского района Владимир Ушаков, директор Дома национальностей – Александр Карлов, председатель Правления Иркутское землячество «АНГАРА» Андрей Сороквашин и члены землячества.

– Знаменательно, что это произошло в День города. Можно сказать, что этот наш небольшой вклад в озеленение – подарок нашему любимому городу. Петербург – многонациональный город, мы родились на нашей малой родине в Иркутской области и сейчас здесь своими трудами, своими благими делами приумножаем и делаем наш город красивее, – сказал Председатель правления Иркутского землячества «АНГАРА» Андрей Сороквашин.

Напомним, днем основания Иркутской области считается 27 сентября, но празднование 85-летнего юбилея региона проходит в течение всего 2022 года.
17:50
283
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...