Полимерные смазочно-охлаждающие жидкости от иркутской компании «Синтез»

Иркутску есть, что предложить для отечественной промышленности взамен импортных смазок. Причем на полимерной основе, что позволяет улучшить экологию на производстве и уменьшить общую стоимость эксплуатационных расходов при металлообработке и деревообработке.

Коллектив иркутской компании «Синтез» ведет свою научную и производственную деятельность с 1998 года. Миссия компании – улучшение условий труда и продолжительности профпригодности станочного персонала. В достижении этой цели нам помогает полимер, разработанный группой иркутских ученых. Все выпускаемые нами материалы производятся из отечественного сырья, абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды, не требуют замены и утилизации, не горючи.

На сегодняшний день есть несколько успешных вариаций и способов применения этой формулы:
— Смазочно-охлаждающая жидкость «Иркут» – полимерный не требующий утилизации состав, обладающий большим количеством преимуществ: экономичен, универсален, повышает износостойкость инструмента, идеально подходит для станков с ЧПУ, безвреден для окружающей среды и здоровья человека, не оставляет пятен на одежде, служит прекрасным основанием для окрашивания готовых изделий;
— Водополимерная закалочная среда «Термат» – прекрасная замена минеральных закалочных масел. Увеличивает качество закалки, пожаробезопасна, не токсична, не требует специальных условий вентиляции, пожаротушения, аварийного слива, снимает необходимость в постобработке закаленных деталей щелочными растворами и пескоструем. Обеспечивает экономию затрат в разы по сравнению с классическими закалочными средами;
— Смазочно-охлаждающая жидкость «Иркут-Волочение» — специальный состав с повышенным содержанием смазывающего полимера уменьшает трение на 70% и препятствует перегреву. Снижает износ оборудования и процент брака изделий, не требует замены, не содержит горючих компонентов

Продукцию иркутских новаторов оценили специалисты крупнейших российских предприятий. Вслед за Ижевским механическим заводом (Концерн «Калашников»), внедрившим полимерную закалочную среду «Термат», «Магнитогорский Металлургический Комбинат» – один из крупнейших в мире и лидирующий в России производитель металлопроката, внедряет на линию изготовления сварочной проволоки инновационную полимерную смазочно-охлаждающую жидкость (СОЖ) «Иркут», разработанную и изготавливаемую в Иркутске.

А совсем недавно предприятие-разработчик ООО «Синтез» выпустило полимерный состав для деревообрабатывающего сектора с символичным названием «Тайга». Инновационная пило-омывающая жидкость помогает улучшить качество распиловки за счет предотвращения налипания смолы на пильные поверхности даже на слабых пилорамах и составить достойную конкуренцию зарубежным переработчикам, уйти тем самым от экспорта круглого леса, повысив рентабельность отрасли.

Стоит добавить еще, что ключевое преимущество этих инноваций направлено на здоровье рабочих таких предприятий и защиту окружающей среды, поскольку, в отличие от устаревших, в том числе импортных технических жидкостей, все выпускаемые ООО «Синтез» материалы безвредны. Изготавливаются из пищевых компонентов, и не наносят совершенно никакого ущерба здоровью, природе и экологии даже при неправильном обращении.


Полимерные смазочно-охлаждающие жидкости от иркутской компании «Синтез»
11:10
382
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...