В Чунском районе будут судить водителя за взятку полицейскому

Мужчина предложил правоохранителю 205 тысяч, чтобы тот не обратил внимание на его нетрезвое состояние.

Зимой теекущего года, находясь на маршруте патрулирования в поселке Чунский, инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «Ауди». За рулем иномарки находился 34-летний местный житель с признаками опьянения. Для того, чтобы избежать привлечения к ответственности мужчина передал полицейскому 205 тысяч рублей. Сотрудник полиции от денежных средств отказался и сообщил руководству о склонении его к коррупционному преступлению, сообщала пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в воскресенье, 19 июня.

В СК установили, что с 2018 года мужчина лишен права управления транспортными средствами. По информации полицейских, он и дважды привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (Дача взятки), направлено в суд с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением. Фигуранту грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до 12 лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Чунском районе будут судить водителя за взятку полицейскому
09:18
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...