Мэр Иркутска: Возрождение Суворовского училища – начало комплексного развития территории бывшего ИВВАИУ

Мэр Иркутска Руслан Болотов во время выездного совещания по вопросу реализации проекта строительства и реконструкции Иркутского суворовского военного кадетского училища отметил важность возрождения всей территории бывшего ИВВАИУ.

Он подчеркнул, что по поручению губернатора Игоря Кобзева первоочередная задача по строительству инженерных сетей муниципалитетом выполнена. 

– Возрождение Суворовского училища – начало комплексного развития всего района бывшего военного городка. Территория, которая по сути была пустырем с руинированными объектами, будет приведена в нормативное состояние и украсит Иркутск. Я благодарен Владимиру Путину за его поручение по реконструкции училища и губернатору Игорю Кобзеву, за то, что он обратился с такой просьбой к главе государства, – подчеркнул Руслан Болотов.

По информации представителей подрядной организации, в настоящий момент проводятся работы по укреплению фундамента здания и устройству наружных коммуникаций. Уже получено разрешение на выполнение реставрационных работ по фасаду объекта. 

– Объект действительно сложный, здесь и реставрационные, и строительные, и инженерные работы. 1 сентября 2023 года мы должны открыть в Иркутске Суворовское училище, как это определено Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным. Планируем создать специальную рабочую группу в Правительстве Иркутской области, чтобы оперативно реагировать на различные ситуации и мониторить ход работ, – сообщил Игорь Кобзев.

Читайте также: У губернатора Иркутской области «много вопросов» к стройке Суворовского училища


Мэр Иркутска: Возрождение Суворовского училища – начало комплексного развития территории бывшего ИВВАИУ
13:18
229
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...