В ЗС Приангарья утвердили кандидатуры для награждения знаком "Признание"

В понедельник, 20 июня, в Законодательном Собрании Иркутской области прошло заседание Общественного совета под председательством Алексея Соболя. Участие в мероприятии приняли спикер регионального парламента Александр Ведерников и депутаты Заксобрания. Члены Совета рассмотрели двух кандидатов для награждения почетным знаком Юрия Ножикова «Признание».

Так, парламентарии внесли на рассмотрение следующие кандидатуры: председателя совета директоров АО «Саянскхимплпаст» Виктора Круглова и гендиректора АО «Гелиос» Владимира Смирнова. По словам председателя Заксобрания Приангарья Александра Ведерникова, это была приятная и в то же время сложная миссия.

— Выбираем достойнейших среди достойных. Слишком высока планка, которую задал Юрий Абрамович примером жизни, труда, любви к области, — сказал Александр Ведерников.

Виктор Круглов приступил к работе в Саянске после окончания обучения в Иркутском политехническом институте по специальности «Автоматизация химико-технологических процессов». Он прошел трудовой путь от мастера, начальника участка, до главы предприятия. Виктор Кузьмич являлся депутатом Законодательного Собрания региона, возглавлял областной парламент в период с 2004 по 2008 годы.

Владимир Смирнов работает в Братске с 1973 года. Руководит предприятиями в сфере производства минеральной воды и лимонадов, а также переработки молочной и мясной продукции. Имеет звание «Почетного жителя Братска». Награжден знаком отличия за заслуги перед областью.

— О каждом из кандидатов можно сказать, что он — специалист высшего класса, руководитель от Бога, новатор, пример служения людям, региону, родине, — отметил председатель Общественного совета при Заксобрании Алексей Соболь.

По итогам заседания члены Общественного совета поддержали обе кандидатуры для награждения почетным знаком Юрия Ножикова. вопрос о награждении рассмотрят 22 июня на сессии регионального парламента.


В ЗС Приангарья утвердили кандидатуры для награждения знаком "Признание"
14:38
249
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...