Игорь Кобзев проверил ход строительства Суворовского училища в Иркутске

Строительство Суворовского военного училища в Иркутске находится на постоянном контроле губернатора Игоря Кобзева. 20 июня глава региона вновь побывал на стройплощадке. Учебное заведение будет располагаться на части фондов бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища и рассчитано на 420 курсантов.

Генеральный директор компании-субподрядчика Юлия Мерваезова сообщила губернатору, что сейчас на объектах культурного наследия продолжаются противоаварийные фундаментные работы, получено разрешение на проведение реставрации фасадной части, проводится устройство наружных инженерных коммуникаций, планируется начать демонтаж корпуса-новостроя, где ранее располагался спортивный магазин. До конца года строителям необходимо закрыть тепловой контур, чтобы зимой была возможность проводить внутренние отделочные работы.

Игорь Кобзев:
— Объект действительно сложный, здесь и реставрационные, и строительные, и инженерные работы. 1 сентября 2023 года мы должны открыть в Иркутске Суворовское училище, как это определено председателем Правительства России Михаилом Мишустиным. Планируем создать специальную рабочую группу в правительстве Иркутской области, чтобы оперативно реагировать на различные ситуации и мониторить ход работ.

Встречи рабочей группы правительства Иркутской области и представителей компании-подрядчика будут проходить еженедельно.

Руслан Болотов:
— Для города это один из знаковых объектов. Мы получим не только Суворовское училище на базе исторического юнкерского учебного заведения – территория, где сейчас находятся руинированные объекты, будет приведена в порядок и станет украшением города.

Срок обучения в Иркутском суворовском военном училище составит семь лет – с 5 по 11 классы. Здесь планируется реализовывать программы дополнительного образования, в старших классах – профильное обучение. Для подбора педагогических кадров и воспитателей будет объявлен конкурс.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Игорь Кобзев проверил ход строительства Суворовского училища в Иркутске
17:18
227
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...