В Заксобрании Иркутской области утвердили повестку 57-й сессии

В понедельник, 20 июня, на коллегии Законодательного Собрания Иркутской области, прошедшей под председательством спикера парламента Александра Ведерникова, утвердили проект повестки 57-й сессии, запланированной на 22 июня. Всего в повестку включили 26 вопросов.

В ближайшую среду парламентариям предстоит рассмотреть блок вопросов соцнаправленности, предусматривающих дополнительные меры поддержки для семей с детьми, а также приемных родителей и отдельных категорий граждан. Депутаты намерены внести изменения в закон об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Также в повестку включен проект закона об инвестиционной политике. Он устанавливает основные понятия и принципы инвестполитики в регионе, формы господдержки, порядок и условия заключения договоров.

На сессии представят информацию о работе депутатов Заксобрания третьего созыва с 1 января 2021 по 31 декабря 2021. Также парламентарии заслушают отчет правительства Иркутской области о распоряжении госсобственностью региона за 2021 год и доклад совета МО о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления. Депутатский час на этот раз посвятят теме создания благоприятных условий для развития туризма.


В Заксобрании Иркутской области утвердили повестку 57-й сессии
18:54
264
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...