В поселке Чистые ключи Шелеховского района построили фельдшерско-акушерский пункт

В посёлке Чистые ключи Шелеховского района построили новый фельдшерский пункт, на его строительство направили 7,5 миллиона рублей. Конструкцию смонтировали в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021-2025 годы. Сейчас благоустраивают территорию и приобретают оборудование. Далее получат лицензию на работу, сообщает пресс-служба правительства региона.

Галина Синькова, заместитель министра здравоохранения Иркутской области:
— Контракт на выполнение работ по изготовлению и монтажу ФАПа заключили 6 апреля. Спустя два месяца модульный ФАП уже принят администрацией Шелеховской больницы.

В конце мая приняли решение направить из федерального бюджета дополнительно 200 миллионов рублей на строительство шести врачебных амбулаторий: в селах Гуран Тулунского района, Бельск Черемховского района, Анга Качугского района, Казачье и Тихоновка Боханского района, а также в поселке Ручей Усть-Кутского района. С соответствующим предложением губернатор региона Игорь Кобзев обратился к заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой.

Всего в этом году построят 15 врачебных амбулаторий. Деньги будут направлены также на оснащение 26 ФАПов

В поселке Чистые ключи Шелеховского района построили фельдшерско-акушерский пункт
19:10
250
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...