Состояние Михаила Горбачёва резко ухудшилось

20 июня журналистам издания «РИА Новости» стало известно, что состояние первого и единственного главы СССР Михаила Горбачева, который уже отпраздновал свое 91-летие, резко ухудшилось. Как оказалось, основной проблемой стало то, что почки политика с трудом справляются с возложенными на них задачами.

В результате Михаилу Сергеевичу приходится поддерживать жизнедеятельность своего организма, регулярно проходя процедуру гемодиализа. При этом собеседник журналистов, пожелавший сохранить свое имя в секрете, признался, что политик посещает одну из московских клиник больше года и постоянно находится под тщательным наблюдением со стороны медиков.

Примечательно и то, что корреспондентам, которые хотели получить официальное подтверждение информации в «Горбачев-фонде» было категорически отказано в ответе. Глава пресс-службы организации Павел Палажченко откровенно заявил, что его подчиненные не будут говорить с журналистами о здоровье Михаила Сергеевича, ведь они уважают неприкосновенность частного лица.

«Это медицинская информация. Ее идет много, в разное время. Мы никогда ее не комментируем, уважая неприкосновенность частного лица».

Около шести лет назад политик уже перенес серьезную операцию, в ходе которой ему был установлен кардиостимулятор. А несколько месяцев назад Горбачев перенес операцию, в ходе которой ему заменили глазные хрусталики, пострадавшие от катаракты, пишет bimru.ru.

Тайшет24 в Одноклассниках

Фото: Интерфакс Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
 
Присоединяйтесь к нам:
            
Состояние Михаила Горбачёва резко ухудшилось
20:30
266
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...