Путин подписал указ об оказании поддержки пострадавшим от летних пожаров

Президент Владимир Путин подписал указ о мерах по ликвидации последствий пожаров в Красноярском крае, Кузбассе, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областях.

В указа обозначены поручения для ликвидации последствий природных и техногенных пожаров на территориях этих регионов, оказания помощи пострадавшим гражданам, завершения первоочередных аварийно-восстановительных работ, ремонта поврежденного и строительства нового жилья для таких граждан.

Путин поручил правительству страны и властям до 1 августа оказать поддержку жителям, чьи дома пострадали от пожаров.

«Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами Красноярского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областей обеспечить до 1 августа 2022 г. реализацию мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены и (или) повреждены в результате пожаров на территориях указанных субъектов Российской Федерации», — сказано в указе главы государства.

Отчёт о реализации указа президенту должны представить до 1 декабря 2022 года.

Полный текст указа – на сайте президента РФ.

Тайшет24 в Одноклассниках

Напомним, 7 мая в Тайшетском районе произошёл сильный пожар, в результате которого в селе Половино-Черемхово сгорели шесть жилых домов и школа.

Путин подписал указ об оказании поддержки пострадавшим от летних пожаров
21:50
252
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...